Средний возраст пяти девочек балетной группы 10,4 года. После того, как в группу пришла новая

девочка, средний возраст девочек в группе составил 10 лет. Сколько лет новой девочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурк Даша.
1)10,4*5=52 года - общий возраст 5 девочек 
2)10*6=60 лет - общий возраст 5 девочек+новенькая 
3)60-52=8 лет
Ответ: 8 лет