Решите задачу В детском мире продавали двухколесные и трехколесные велосипеды.Миша пересчитал все

рули и все колеса.Получилось 12рулей и 27колес.Сколько трехколесных велосипедов продавали в детском мире

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Денис.
Составим систему уравнений:
x-трехкол. велос.
y-двухкол.вел.

x+y=12
3x+2y=27

из первого выразим y:
y=12-x

подставим получившееся ур-ние во второе:
3x+2(12-x)=27
отсюда x=3