У Надира 20 манат .Это составляет 2/5 части от денег Захры.Сколько денег у Захры?


Ответы на вопрос

Отвечает Мандра Ника.
20 манат составляют   2/5 

20 : 2 · 5 = 50 манат    деньги Захры
Отвечает Александров Радомир.

2/5=0,4   5/5=1      20-0,4

                                  х-1       х=20*1:0,4=50

У Захры 50 манат.    Ответ: 50.