Решите уравнение: 300-5400:(24+Х)=210


Ответы на вопрос

Отвечает Йосепчук Ігор.

300-5400:(24+х)=210

5400:(24+х)=300-210

5400:(24+х)=90

(24+х)=5400:90

(24+х)=60

х=60-24

х=36

 

Отвечает Громов Илья.

300 - 5 400 : (24 + х) = 210

5 400 : (24 +х) = 300 - 210

5 400: (24 +х) = 90

24 +х =5 400 : 90 

24 +х =60

х = 60 - 24 

х = 36 

проверка :

300 - 5 400 : (24 + 36 ) = 210

*************************************************************************************************************