Сколько будет 2+1/5? Помогите пожалуйста с объяснением))


Ответы на вопрос

Отвечает Tsareva Tanua.
1:5= (1*2): (5*2). Умножаем числитель и знаменатель на 2. Теперь считаем.
2 + 2/10 = 2,2. При умножении числителя и знаменателя на одно и то же число, результат получается тем же самым.
Отвечает Бекболатова Дильназ.
Какие объяснения нужны? прибавь к целому числу дробную часть:
2 + 1\5 = 2 1\5