Выписаны первые несколько членов арефметической прогрессии -1 2 5 найдите десятый ее член


Ответы на вопрос

Отвечает Aleshova Sveta.
-1,2,5 
формула: 
а(n)=a1+(n-1)*d
d=a(n+1)-a(n)

d=5-2=3 
a(10)=-1+(10-1)*3=-1+9*3=-1+27=26