вынеси за скобки общий множитель и найди значение а)-2ab+4a-(8a*8a), при a=1,2;b=-3,8б) (-5ab *

-5ab)-(5a*5a*5a),при a=-4; b=-3

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Денис.

а)-2ab+4a-64a^2=-2a(b-2+32)=-2a(b+30)

-2*1.2(-3.8+30)=62.88

б)25a^2b^2-25a^2b^2*5ab=25a^2b^2(1-5ab)

25*4*3(1-5*4*3)=-17700