Первое число на 2,5 меньше второго. Если первое число увеличить в 3 раза и уменьшить на 7,5; то

сумма этих чисел будет 15. Найди эти числа. С условием пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.
Х-первое число
х+2,5 - второе число
3х–7,5+х+2,5=15
4х=10
х=2,5
2,5+2,5=5
Ответ: эти числа 2,5 и 5
Отвечает Айтмахаматов Нурасыл.
Х-1число
у-2число
у= х+2,5
3х-7,5+у = 15
3х-7,5+х+2,5=15
4х-5=15
4х=15+5
4х=20
х=20÷4
х=5
у= 5+2,5
у=7,5