Автомобиль проехал за 4часа 400км,а мотоцикл за 3 часа 150км.Во сколько раз скорость мотоцикла

меньше скорости автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Виктория.
1)400:4=100(км/ч)-скорость автомобиля.
2)150:3=50(км/ч)-скорость мотоцикла.
3)100:50=2(км/ч)
Ответ:в 2 раза скорость автомобиля больше чем скорость мотоцикла.
Отвечает Шестакова Надя.
(400:4):(150:3)=2(раза)-в 2 раза автомобиль быстрее мотоцикла
Ответ: в 2 раза