РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ а)(3X+5X) X 18=144 б)(7y-3y) : 8=17 ВЫПОЛНИТЕ ДЕЙСТВИЯ 183340 : 89 X 104 ОЧЕНЬ

СРОЧНО,УМОЛЯЮ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Лілія.

а)(3х+5х*18)=144

8х*18=144

144х=144

х=1

б)(7у-3у):8=17

4у=17*8

4у=126

у=136:4

у=34

183340:89*104=2060*104=214240