На березе сидело 10 воробьёв, а на рябине на 6 больше. несколько воробьёв перелетело с рябины на

берёзу, и на обоих деревьях их стало поровну. сколько воробьёв перелетело с рябины на березу?

Ответы на вопрос

Отвечает Арепьев Илья.
На березе- 10
на рябине - 10+6=16
10+16/2=13
16-13=3 воробья