В первый день температура воздуха в помещении снизилась на 10% а во второй день на 20 процентов на

сколько процентов снизилась температура в помещении за эти два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Скареднова Ксюша.
1) 1 • 0,9 = 0,9 ( температуры ) после первого снижения
2) 0,9 • 0,8 = 0,72 ( температуры ) после второго снижения
3) 1 - 0,72 = 0,28 = 28 %
Ответ на 28 %
Отвечает Малая Алина.
X - исходная температура.
x - 0.1x = 0.9*x - температура на второй день.
0.9х - 0.2*(0.9*x) = 0.72*x

x - 0.72*x = 0.28 или на 28 процентов