Ширина Чудского озера 50 километров , что на 21 км меньше его длины . К 5 апреля 1242 года 2/500

площади озера уже освободилось ото льда . Какая площадь озера оставалась подо льдом?

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.
50+21= 71 км длина, т.е 71*50=3550 площадь озёра до 1242, тогда 3550:500=7.1-1\500 площади, тогда 7.1*2=14.2км озёра осталось подо льдом Ответ:14.2км