(4х-6)*2+36=(9x+6) 8x-12+36=................ как снести скобки (9х+6) ? а то чёт запутался


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Миша.
Ну, то, что я вижу, в правой части скобки не нужны.... просто убирай их.
Отвечает Гамзин Аня.
8х-12+36=9х+6
8х-9х= 6+12-36
-х=-18
х=18