Сократите дробь : 1-а³ --------- а³-а⁶


Ответы на вопрос

Отвечает Башерева Стефания.
((1-а)(1+а+а^2))/(а(а^2-1)) = ((1-а)(1+а+а^2))/ (а(а-1)(а-1)) = (1+а+а^2)/(а(1-а))= (а^2+а+1)/(а(1-а))