Книга дороже тетради в 5 раз. За книгу и тетрадь заплатили 120 руб. Сколько всего нужно заплатить

за 4 такие тетради и 2 книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.
1) 5+1=6 частей ,так как  тетрадь 1 часть раз книга в 5 раз дороже
2) 120:6=20 руб тетрадь
3) 20*5=100 руб книга
4) 20*4=80 руб за 4 тетради
5) 100*2=200 руб за 2 книги
6) 80*200=280 руб за 4  тетради и 2 книги