Расстояние от города до села равна 32 километров велосипедист проехал за 3 часа за первый час он

проехал 7 шестнадцатых этого расстояние до 2 часть 5 16 этого расстояния Сколько километров проехал велосипедист за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Мамбетов Адилет.
32-(7/16)×32-(5/16)×32=
=32-14-10=8
ответ: за третий час велосипедист проехал 8 км