Слиток серебра объемом 70 см (в кубе) имеет массу 735 г 1) какова масса слитка серебра объемом 25

см (в кубе) ? 2) каков объем слитка серебра массой 450 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Калайчев Григорис.
Находим плотность 735/70=10.5г/см
масса - плотность на объем 10.5*25=262.5 г
ну и объем 450/10.5=42.8571 см
Отвечает Потоцкая Виолетта.
70см = 735г
25см = хг
70х=735*25
х=18375/70
х=262,5 г масса слитка

70см = 735г
хсм = 450г
735х =450*70
х=31500/735
х=42,857см объем слитка