СОЧНО! помогите решить уравнение: 1/2х+1/4х+1/8х+1/16х=5-3 1/16 / - дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Максим.

8/16х+4/16х+2/16х+1/16х=5-31/16

15/16х=5-3 1/16х

15/16х+3 1/16х=5

4х=5

Х=5/4