После того,как туристы прошли 1 км и половину оставшегося пути им ещё осталось треть всего пути и

ещё километр. Чему равен путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Даниил.

1 + 0,5X + 1\3X + 1 = X

X - 0.5X - 1\3X = 2

1\6X = 2

X = 12 

ответ 12 км

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Путилов Матвей.

х-весь путь

1+Х/2+Х/3+1=х

х-х/2-х/3=2

(6х-3х-2х)/6=2

х=12 (км) - весь путь

Ответ: 12км