В двух ящиках 37,5 кг яблок. Сколько килограмм в каждом ящике если в одном из них в 1,5 раза

больше, чем другом? Решение с уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.
Получаем уравнение:
x+1,5x=37,5
2,5x=37,5
x=37,5/2,5
x=15
15*1,5=22,5
Ответ: в одном - 15 кг, во втором - 22,5 кг