Длинна окружности 16 π см. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью. ЗАРАНИЕ СПАСИБО!)


Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.
Длина L=2*пи*R , значит радиус R=L/(2*пи)=16пи/(2пи)=8
площадь S=пи*R^2=пи*8^2=64пи