Из двух годов одновременно навстречу друг другу выехали две машины Скогость одной -75км/ч скорость

другой -52км/ч Через 3ч машины встретились. Какое расстояние проехала каждая машина Каково расстояние между этими городами

Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анжелика.
1)75x3=225(км)-проехала 1 машина
2)52х3=156(км)-проехала 2 машина
3)225+156=381(км)-расстнояние между городами.