Сумма двух чисел равна 270. Найдите эти числа, если одно из них на 25% больше другого.


Ответы на вопрос

Отвечает Сурмай Артём.
Эти числа 120 и 150 125/100=5/4,1+5/4=9/4,270/(9/4)=270/9*4=30*4=120, 120*5/4=120/4*5=30*5=150