Часть прямоугольной площадки длиной 17 м и шириной 12 м заняли цветником прямоугольной формы,Длина

цветника 14 м, а ширина 9 м, Определи площадь, незанятую цветником,

Ответы на вопрос

Отвечает Крупенёв Никита.
Для начало найдем площадь всей площадки:
1. 17 м. * 12 м.=204(м.)
Теперь ищем площадь занятой цветками:
2. 14 м. * 9.=126 (м.)
И теперь чтобы найти площадь не занятой цветками нужноот площади всего участка отнять площадь занятой цветками
3. 204 м. - 126 м.=78 (м.)
Ответ: 78 метров
(не забудь к м. поставить цыфру 2.)
Отвечает Виноградов Кирилл.
17-14=3 длина
12-9=3 ширина
3*3=9 S площадь