X^2-x+2=0 плиз...........


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.
X²-x+2=0, a=1,b=-1,c=2, D=b²-4ac,D=(-1)²-4.1.2=1-8=-7
-7∉R, uravnenie ne imeet rešenie v R.
x∈∅
Отвечает Фролова Светлана.
D=1-4*1*(-2) = 1+8=9
x1= (1+√9)/2=(1+3)/2=4/2=2
x2=(1=√9)/2=(1-3)/2=-2/2=-1