1) (30 целых 4/5+27,4)*0,9 ------------------------------------- (31,64-12 целых 6/25)*1,2 2)

(3:2,5+4,3)*0,35 ---------------------------------- (6,35-15,4 * одна четвёртая)*1,1

Ответы на вопрос

Отвечает Столярова Дарья.


1) ( 30,8 + 27,4 ) * 0,9 = 58,2 * 0.9 = 52.38

-------------------------------------------------------------

(31,64 - 12,24)*1,2 = 19,4 * 1,2 =23,28

ответ:  52,38/23,28 = 2,25

2 )5.5 * 0.35 = 1.925

------------------------------

(-9.05 * 0.24 = 2.127) * 1.1 = 2.3397

ответ: 1.925 : 2.3387 = 0.822


Отвечает Белова Соня.
1) (30 целых 4/5+27,4)*0,9         (30,8 +27,4)*0,9             58,2*0,9            3*3       9
------------------------------------- = ----------------------------- = ------------------ = ------- = ---- = 2,25
(31,64-12 целых 6/25)*1,2     (31,64 - 12,24)*1,2        19, 4*1,2              4        4 

2) (3:2,5+4,3)*0,35                                 (1,2+4,3)*0,35                 5,5*0,35
------------------------------------------------ = ------------------------------ = ------------------------ =
(6,35-15,4 * одна четвёртая)*1,1       (6,35 -15,4*0,25)*1,1      (6,35- 3,85)81,1
     5,5*0,35         55* 35       35        7
= --------------- = ------------ =  ------ = ------ = 0,7
     2,5*1,1          25*110      25*2    5*2