X:10=100-76 72:a=90:5


Ответы на вопрос

Отвечает Красина Кристина.
Сначала решаем 100-76=24 потом делаем лёгкое уравнение Х:10=24 х=24:10 делим и готова
Отвечает Якупов Денис.
Х:10=100-76         72:а=90:5
х:10=24                72:а=18
х=24*10                а=72:18
х=240                   а=4