Радиус шара равен 14,6 см. Значение числа π≈3,14. Определи объём этого шара (окончательный

результат округли с точностью до десятых). Помогите срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбек Айбын.
объем шара:

V = 4/3 * ПR
³,
V = 4/3 * 3,14 * (14,6)³ = 4/3 * 3,14 * 3112,136 =  539/192 = 13029 см³