Как решить уравнение 3•(x-3)=10-x


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анютка.
3x-9=10-x 4x=10+9 x=4.75
Отвечает Асанбаева Арайлым.
3х-9=10-х
3х+х=10+9
4х=19
х=19:4
х=4,75
ОТВЕТ:4,75