В ромбе ABCD AB=2, AC=√7. найдите синус угла BAC


Ответы на вопрос

Отвечает Незнаева Катерина.
∠B=180°-∠A
7=4+4-2*2*2*cos(180°-∠A)
7=8+8cosA
8cosA=-8
cosA=-1/8⇒sinA=√63/8