Из магазина привезли 1 кг печенья пряников и вафель. Пряников было на 150 г меньше чем печенья но

на 200г больше чем вафель. Сколько печенья привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Петручик Настя.
Вафель х, пряников х+200, печенья х+350
х+х+200+х+350=1000
3х+550=1000
3х=450
х=150
150+350 = 500г печенья