Буратино заработал в теаре 500 монет 40 %денег он заплотил за куртку папе ,а 20%денег он потратил

на морожное .Сколько дене у него осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Максим.
1)500:100*40=200(р)-потратил на куртку папе
2)500:100*20=100(р)-потратил на мороженое
3)500-200-100=200(р)-осталось
Ответ: 200 рублей осталось у Буратино
Отвечает Чередниченко Александра.
1) 500*40/100=200 монет он заплатил за куртку
2) 500*20/100=100 монет потратил на мороженое
3)500-200-100=200 монет осталось