Определить методическую направленность задания:реши уравнения способом

подбора:х+3=8,5+х=7,х-4=6,9-х=4

Ответы на вопрос

Отвечает Акімжанов Асет.
5+3=8
5+2=7
10-4=6
9-5=4
метод. направленность-это выстроенная система методов направленная на решение определенных задач и достижения целей.
В данном случае научиться решать уравнения способом подбора т.е. подстановки определенных чисел