Помагите решить уравнение (0,9x+4,55)умножайм 0,3=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Miller Ilona.
Знак умножения это * на клавиатуре.
(0,9х+4,55)*0,3=1,5
0,9х+4,55 = 1,5:0,3
0,9х+4,55 = 5
0,9х = 5 - 4,55
0,9х = 0,45
х = 0,45:0,9
х = 0,5