1)Скороксть дельфина в 2 раза больше скорости акулы.Скорость акулы на 25 км/ч меньше скорости

дельфина.Какова скоростькаждого животного?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушенко Анастасия.
Скорость дельфина 50 км/ч а скорость акулы 25 км/ч
1) 25×2=50(км/ч)-скорость дельфина.
2) 50-25=25(км/ч)-скорость акулы