Соль состовляет 5/9 массы раствора. Сколько килограммов соли содержится в 18кг такого раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Королев Алиман.
18*5/9= 2*5=10кг 
...................................................
Отвечает Аблязова Мерьем.
18 * 5/9 = 18 : 9 * 5 = 10 кг соли