Найдите площадь прямоугольника, если периметр равнине 18, а отношение соседних сторон 1:2


Ответы на вопрос

Отвечает Есенгелди Арман.
Одна из сторон х , а другая 2х. Решаем:
2(х+2х)=18
х+2х=9
3х=9
х=3-это одна из сторон
3·2=6 - это другая сторона
6·3=18 - площадь