Расстояние между городами A и B равно 290 км. Из города A в город Bсо скоростью 50 км/ч выехал

первый автомобиль, а через час послеэтого навстречу ему из города B выехал со скоростью 70 км/ч второйавтомобиль. На каком расстоянии от города A автомобили встретятся?Ответ дайте в километрах

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.
На расстоянии 150 км от пункта А. я решала так: 1) 290-50=240(км) - расстояние между автомобилями через час, после выезда 1-го автомобиля 2) (50+70)*Х=240 120*Х=240 Х=2 (ч) - время, через которое автомобили встретятся, после выезда 2-го автомобиля 50*Х=100 100+50=150(км) - расстояние от пункта А или 70*Х=140 290-140=150(км) вроде это задача класса 5-го, так что не особо помнится, как правильно решать, но ответ верный