Коля поймал за 5 дней 512 мух. Каждый день он отлавливал столько мух,сколько во все предыдущие дни

вместе.Сколько мух поймал он в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиминова Влада.

х-в 1 день

х-во 2 день

2х-в 3 день

4х-в 4 день

8х-в 5 день

 

х+х+2х+4х+8х=512

16х=512

х=512:16

х=32 мухи поймал в 1 день и столько же во 2 день

32+32=64 мухи поймал в 3 день

32+32+64=128 мух поймал в 4 день

32+32+64+128=256 мух поймал в 5 день