Вычислите а)7/9+4/6 б)5/7-8/10 в)1/2+(3/7-0,46)


Ответы на вопрос

Отвечает Булычева Светлана.
1)7/9+4/6=14/18+12/18=26/18=13/9=1 4/9
2)5/7-8/10=50/70-56/70=-6/70=-3/35
3)1/2+(3/7-23/50)=1/2-23/50+3/7=25/50-23/50+3/7=2/50+3/7=1/25+3/7=
=7/175+75/175=83/175