Cos^2x+3cosx+2=0 Помогите прошуу:(((


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
Обозначим крс(х)=а
2*а*а-1+3а+2=0
в*а+1,5а+0.5=0
По теореме Виета  а=-1 или а=-0,5

х=-пи/2+2пи*к
или
х=2пи/3+2пи*к
или
х=4пи/3+2пи*к