в классе 28 учеников 3\7 из них мальчики сколько мальчиков в классе? В классе 12 мальчиков что

состовляет 3\7 числа всех учеников сколько всего учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Игошин Максим.

28 * 3/7=12мальчиков в классе

12: 3/7=12*7/3=28 учеников в классе