Моторная лодка прошла против течения за 2,5 часа 18,5 км.Какое расстояние лодка пройдет по течению

за 7 часов если скорость течения 2,1 км/чРешите задачу плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Илья.
 18,5:2,5=7,4 км/ч - скорость мот. лодки против течения
V по теч=V пр.теч.+2 Vтеч.=7,4+2·2,1=11,6км/ ч - скорость мот. лодки по течению
11,6·7=81,2 км - лодка пройдёт по течению