Маша вырезала 9кружков.Из них 2 желтых ,5 синих.остальные красные. запишт выражением сколько

красных кругов вырезала Маша. найти значение выражения. Понятно,что 2 красных,а как правильно записать выражение?

Ответы на вопрос

Отвечает Чугункова Александра.
Выражение:9-(5+2)=2
По действиям:5+2=7
9-7=2
Отвечает Колёскина Катя.
9-5-2=2 красных кружка