От дома до школы 900 м.сколько времени займет дорога в школу, если 3/10 этого расстояния идти со

сскоростью 90 м/мин, а оставшуюся часть со скоростью 70 м/мин"

Ответы на вопрос

Отвечает Лытнев Денис.
1. 900:10*3=270-3/10 растояния
2. 270:90=3 мин-время потраченое на 3/10 растояния
3.900-270=630 м- это 7/10 (оставшееся) растояние
4.630:70=9 мин
5. 9+3=12 минут
ответ 12 мин
Отвечает Мемех София.
900*0.3=270 путь 3/10
270/90=3 мин потратит на 3/10 пути
900-270=630 оств путь
630/70=9мин потратит на оств путь
9+3=12мин
ответ:12мин