Расстояние между городами 156км. Из них навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Один

проезжает в час 13,6км,а второй—10,4км.Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.
156 км   
t - время до встречи, х - расстояние от города до места встречи
13,5*t=x
10,4*t=156-x
решаем систему
t=156/23,9
t=6 час. 31 мин. 38 сек.