СРОЧНО!!! в тарелке лежат два вида булочек. сколько булочек с маком в тарелке, если известно , чтл

булочек с повидлом 15 штук. и они состовляют 60% от общего кол-во.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Кристина.
100% - всего булочек
15:60%*100%=25 (всего булочек)
25-15=10 (булочек с маком)
Ответ: 10 булочек с маком
Отвечает Попов Вова.
1)15:3=5 (шт.)-20%
2)100-60=40 (%)-б. с маком в %
3)5×2=10 (шт.)-б. с маком