За три дня в магазине продали 3ц.фруктов.В первый день продали 80кг во второй в 2 раза меньше чем в

первый а в тратий день остальные фрукты.Сколько кг.фруктов продали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Сергей.
3ц. фруктов=300 кг
1)300-80=220(кг)
2)80:2=40(кг)
3)220-40=180(кг)
4)180-180=0(кг)
Ответ: 180 кг фруктов продали в третий день