Ираклий и Тимофей участвовали в командном соревновании в тире. У Ираклия было 30 пуль, и он

промахнулся в 20% случаев, а у Тимофея — 20 пуль и 10% промахов. Каков процент промахов у их команды?

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Влад.
30*0,2=6 промохов у Ираклия
20*0,1=2 промоха у Тимофея
(30+20)в-100%
(6+2)пр-х%
х=8*100/50=16% промохов